ГлавноеГородХоккейная «Лада» снова уступает в овертайме

Хоккейная «Лада» снова уступает в овертайме

Четырнадцатого февраля в Тольятти «Лада» принимала «Спутник» из Нижнего Тагила. Места в воротах команды «Лады» занял Евгений Конобрий, в воротах команды «Спутника» экс-тольяттинец Сергей Огурешников. Сумев сдержать стартовый напор хозяев площадки, гости сумели перевести игру в намного более тихое русло и, после безрезультативного первого периода, забили 2 шайбы в ворота Конобрия. Подчеркнем, что и в первом и во втором случае это было сделано, когда команды играли в равных составах. Но тольяттинцы смогли ответить, лишь дождавшись удаления игрока «Спутника». Егор Шастин за девять секунд до 2-го перерыва сокращает разрыв в счете до одной шайбы.

На этом подъеме начав завершающий этап игры, «Лада» преуспела еще два раза, вначале сумел сравнять счет Александр Шинкарь, а буквально через минуту Алексей Акифьев смог вывести вперед «Ладу». Однако довести матч до победы опять не посчастливилось. За 2 минуты до завершения основного времени в ворота команды «Лады» влетела 3-я шайба. Игра перешла в овертайм, где после 1.5 минут напряженной и практически равной борьбы была заброшена четвертая шайба «Спутника» и победа досталась гостям из Нижнего Тагила. Окончательный счет 4:3. Напомним, что 16 февраля «Лада» свой следующий матч проведет с пермским «Молот-Прикамьем».