ГлавноеСобытияТольяттинский гимнаст завоевал серебряную медаль в первенстве Европы

Тольяттинский гимнаст завоевал серебряную медаль в первенстве Европы

Юниорская сборная России, за которую на первенстве Европы по спортивной гимнастике в швейцарском Берне выступает представитель КСДЮСШОР «Олимп», стала серебряным призером в командном многоборье.

В первый соревновательный день турнира доминировала британская пятерка, завоевавшая золото. Россияне, среди которых тольяттинец Андрей Маколов, уступила посланцам Туманного Альбиона совсем немного, чуть менее полутора баллов, завоевав таим образом «серебро». Бронзовыми призерами стали сегодня хозяева помоста, гимнасты Швейцарии.

В индивидуальном зачете квалификацию успешнее других участников соревнований также прошел британец Джиарнни Реджини-Моран, набравший в сумме 85.964 балла. Маколов с результатом 85.798 – второй. Тольяттинский атлет сохранил шансы побороться за медали в остальных видах программы – в личном многоборье и на всех без исключения отдельных снарядах!