ГлавноеСпортИжевский «Зенит» увез из Тольятти три очка

Ижевский «Зенит» увез из Тольятти три очка

В минувший понедельник, 8 мая, в Тольятти прошел матч очередного тура Чемпионата России по футболу среди команд ПФЛ группы «Урал-Поволжье». Тольяттинская «Лада» принимала на родном стадионе одного из лидеров группы – ФК «Зенит-Ижевск». Первая половина матча прошла при существенном территориальном преимуществе коллектива из Ижевска. Футболисты из столицы Удмуртии больше владели мячом и чаще проявляли себя в атакующих действиях.  Уже на 13-й минуте матча одна из атак гостей завершилась голом. Счет в матче открыл полузащитник «Зенита» Павел Шадрин. Но развить свой успех в первом тайме у подопечных главного тренера Игоря Меньщикова до перерыва не вышло.

Во втором тайме, несмотря на проведенные замены ФК «Лада-Тольятти» не сумел перехватить инициативу. «Зенит-Ижевск» продолжал владеть мячом, но опасные моменты перед воротами хозяев возникали реже, только на 74-й минуте встречи Аркадий Симанов завершил быструю контратаку партнеров точным ударом по воротам, сделав счет 2:0 в пользу «Зенита». Вскоре после этого «Лада» смогла вернуть во встречу интригу, отличился Александр Монов, однако его мяч в ворота гостей так и остался единственным.

Встреча закончилась поражением «Лады» со счетом 1:2 (0:1, 1:1). После 20 матчей чемпионата «Зенит-Ижевск» идет на первом месте в турнирной таблице, набрав 44 очка, «Лада-Тольятти» располагается на 8-й строчке, имея в активе 20 набранных очков.