ГлавноеСпортРоссия выиграла бронзовые медали на Чемпионате мира по хоккею

Россия выиграла бронзовые медали на Чемпионате мира по хоккею

21 мая 2017 года сборная России заняла третье место на чемпионате мира по хоккею, обыграв в битве за бронзовые медали первенства сборную Финляндии. Встреча закончилась со счетом 5:3 (1:0, 3:1, 1:2).

Первую шайбу в ворота финнов на 7-й минуте матча забросил Никита Гусев. В начале второго периода Владимир Ткачев смог точным броском удвоить преимущество сборной России, а через 3,5 минуты Гусев оформил дубль. После этого Богдан Киселевич забросил четвертую шайбу. На это финская сборная ответила голом Микко Рантанена.

Третий период начался сразу с двух заброшенных шайб в исполнении финской команды: отличились Микко Лехтонен и Велли-Матти Савинайнен, после чего голом отметился нападающий российской сборной Никита Кучеров, его шайба стала последней забитой в этой встрече.

В финальной игре сборная Канады поборется за золото со сборной Швеции. Матч начнется в 21:45 по московскому времени.