ГлавноеСпортТольяттинская команда по спидвею «Мега-Лада» заняла 3 место в финале первенства России

В Тольятти 24 мая прошел первый финал командного первенства России по спидвею среди юниоров.

Борьбу на треке спортивно-технического комплекса имени Анатолия Степанова вели четыре команды – балаковская «Турбина», «Восток» из Владивостока, а также тольяттинские «Мега-Лада» и ОДЮСТШ.

Победитель этапа определился лишь в финальном заезде, к которому «Турбина» и «Восток» подошли с равным количеством набранных очков. В итоге представитель Балаково Виктор Кулаков финишировал первым, принеся победу своей команде. Таким образом, победителем этапа стала «Турбина», набравшая 40 очков. На два очка отстал от нее «Восток». «Мега-Лада» с 29-ю очками стала третьей.

Лучшим в этот день стал Виктор Кулаков из «Турбины», набравший в пяти своих заездах максимальные 15 очков. У тольяттинской «Мега-Лады» лучший результат показал Михаил Литвинов, у которого оказалось 10 очков.

Второй, заключительный этап командного первенства России по спидвею среди юниоров пройдет 30 августа в Балаково.